пятница, 3 января 2020 г.

диета при гастрите с повышенной кислотностью




5) Родство психологии полного человека со структурой питания моего плана диеты создает все необходимые условия для успеха. Эта схожесть гарантирует преданность диете, результаты которой во всем блеске проявляются на заключительном этапе стабилизации, когда нужно соблюдать диету только в течение одного дня в неделю. Этот день рассматривается как день искупления и покорно принимается теми, кто уже давно борется с избыточным весом.

Вот и наступает этот ответственный момент — практическое применение моей диеты. Вы уже знаете все, что необходимо знать о том, как он работает, и о его четырех этапах.

В теоретическом введении я пытался объяснить, что избыточный вес появляется не случайно, он является частью человека, и хотя некоторые отказываются принимать его, но он является отражением нашего характера, психики, да и всей нашей личности.

Он также может объясняться генетической склонностью к полноте; зависеть от вашего прошлого, от обмена веществ, от уровня чувствительности и эмоциональности и вашей привычки получать удовольствие от еды, компенсируя таким образом маленькие и большие неприятности своей жизни.

Все это означает, что предстоящая работа не так проста, как кажется. Возможно, поэтому многим — может быть, и вам, мой читатель, тоже — не удалось справиться с полнотой с помощью многочисленных диет.

Борьба с такой мощной, почти животной силой, как необходимость в еде, пришедшей из глубины веков и способной переступить через все аргументы здравого смысла, не может быть основана ни на обычных принципах рационального питания, ни на надежде, что у человека с избыточным весом внезапно появится чувство самообладания и стремление к самоограничению.

Чтобы успешно противостоять власти инстинкта, нужно бороться с ним его же оружием, применяя средства, присущие всему инстинктивному, и подкрепляя их разумными аргументами.

Страх перед болезнью, желание нравиться другим, стремление быть полноценной частью общества и соответствовать его критериям — это единственные причины, которые могут побуждать чрезмерно полных людей к действию. Но при первых же успехах: как только одежда становится чуть великовата, а одышка при преодолении лестничных ступенек уменьшается, они могут легко опустить руки.

Источник: диета при гастрите с повышенной кислотностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий