понедельник, 13 января 2020 г.

как сбросить вес пожилому человеку




Однако ни один из этих подходов не является идеальным способом питания и определенно не может быть назван единственным.

Здоровые люди нуждаются в огромном разнообразии продуктов питания (в том числе в растениях и животных белках), прошедших минимальную технологическую обработку и отличающихся максимальной питательной плотностью.

Доктор Лорен Кордейн, специалист по эпохе палеолита и преподаватель Университета штата Колорадо, провел тщательное исследование 229 различных сообществ охотников-собирателей. В результате ему удалось прийти к следующим потрясающим выводам: оказывается, что ни одно из изученных им древних сообществ не питалось одними только растениями. Это стало еще одним доказательством того, что сама природа создала людей так, чтобы они питались в том числе и животными белками.

Чтобы у большинства людей появилась наконец реальная возможность добиться крепкого здоровья и похудеть, настало время преодолеть расхождения во взглядах между вегетарианцами и любителями мяса.

На самом деле организму глубоко плевать, какой точки зрения в вопросах питании вы придерживаетесь. Он действует практично, как это делаем мы с вами. Когда дело касается еды, организму нужно то, что ему нужно. Мы с вами всеядные существа. Это означает, что мы нуждаемся в питательных веществах из всех натуральных и полезных для здоровья источников, в том числе и из животного мяса. Точно так же мы нуждаемся и в огромном разнообразии питательных веществ, содержащихся в продуктах растительного происхождения всех цветов радуги.

Если мы сосредоточимся только на вошедших в последние годы в моду «пищевых идолах», избегая при этом «демонов пищевой индустрии» (с современной точки зрения), то тем самым не сделаем ничего хорошего для своего организма.

Для оптимального здоровья нам нужен весь спектр пользы, имеющейся как в натуральной качественной животной пище, так и в органической необработанной пище растительного происхождения. Еду не следует рассматривать как выбор между «божествами» и «демонами».

Еда – это топливо, которое поддерживает в нас жизнь. Диета Омни опирается на полученные учеными-диетологами знания о том, как именно еда влияет на наш организм и на работу нашего мозга, так что она поможет вам выбрать для себя самое оптимальное питание.

Источник: как сбросить вес пожилому человеку

Выбор читателей: плюсы диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий