пятница, 10 января 2020 г.

похудевшая настя




Но применять голодание в качестве средства для очищения и похудения не имеет смысла, т.к. гормональный эффект голодания совершенно ничем в этих случаях помочь не сможет.

Вообще, продолжительно голодать (больше одних суток) здоровому человеку абсолютно бессмысленно. Особенно это опасно для женщин, у которых анаболические возможности набора мышечной массы значительно ниже, чем у мужчин, и на месте разрушенных голоданием мышц неизбежно будет наращиваться жировая прослойка.

В конце этой главы хочу обратить ваше внимание на один важный момент.

Во время голодания значительная части объема крови высвобождается от обслуживания процесса пищеварения. Куда направляется весь этот объем освободившейся крови со всеми питательными веществами и кислородом? В мозг.

В результате голодания существенно улучшается мозговой кровоток. В итоге, человек начинает соображать неизмеримо лучше и быстрее.

Именно на этом основывается благотворное воздействие постов на психику верующих, именно поэтому голодание применяется во всех мировых религиях, и именно поэтому многие психические и невротические расстройства лечатся голоданием.

Подчеркну, что хоть я не рекомендую голодание, как способ очищения и похудения, но тем, кому надо решить какую-то сложную задачу или просто хорошенько подумать, есть смысл поголодать и ускорить мыслительный процесс, даже путем дистрофии мышц.

Я сам если и голодаю, то именно для этого ускорения мыслительного процесса. Уже на 1-ый день голодания приходит отчетливое ощущение четкости мысли и, как правило, находится решение для любой сложной задачи.

Т.е. надо просто понимать механизм действия голодания и учитывать все его неизбежные последствия для здоровья. Надо понимать, что за каждое 3-5 дневное голодание придется расплачиваться парой месяцев работы в тренажерном зале по наращиванию мышц.

Кроме того, учтите, что голодание противопоказано при язве желудка и 12-перстной кишки, аритмии сердечных сокращений, повышенной свертываемости крови, камнях в почках.

Голодание. Некоторые вопросы.

Мне иногда пишут о том, что, "специальные и многочисленные исследования голода показали, что во время голода, а тем более если человек себя натренировал к нему, никакого дефицита белка не происходит – наоборот самое полноценное питание. Более того, профессор Юрий Николаев, на основании своих исследований и лечения голодом утверждает, что на голоде нет никакого дефицита белка, просто организм начинает работать в ином режиме, полноценно снабжая себя всем необходимым."

Источник: bronka.site

Полезно знать - панкреатит диета меню рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий