четверг, 16 января 2020 г.

как похудеть без диеты и убрать живот




Врач должен приподнять и поддерживать верхнее веко левого глаза с помощью чистого кусочка ткани, находящегося в его правой руке, промывая этот глаз. Затем, пользуясь левой рукой, правый глаз.

В противном случае (если глаза не промыты), лекарство останется в глазах и возбудит доша, которые выйдут из равновесия и приведут к заболеваниям.

В случае возникновения жжения или снижения подвижности глаз необходимо закапать капли с сильнодействующим лекарством или сделать ингаляцию дымом из сильных трав.

Если глаза устали от примочек с сильным лекарством, необходимо сделать примочки с лекарством, имеющим противоположное действие, приготовленным в форме порошка и обладающим охлаждающим воздействием.

Так заканчивается глава Ашчотана-анджана видхи (глазные капли и примочки), двадцать третья в Сутрастхане Аштанга Хридайам Самхиты, составленной Шримад Вагбхатой, сыном Шри Вайдйапати Симхагупты.

Глава 24. Лечение глаз

(ТАРПАНА-ПУТАПАКА ВИДХИ)

Сейчас мы поведаем главу Тарпана-путапака видхи (лечение глаз), как поведал Атрейа и другие великие мудрецы.

В том случае, если глаза устали, нарушалась их подвижность, склонны к сухости, огрублению или поранены, если у больной страдает увеличением Вата или Питта доша, косоглазием, отсутствием век, нарушением зрения или такими болезнями, как нарушение открывания глаз, воспаление склер, появление капиллярной сетки на склерах, слепота, кисты, конюктивит, глаукома, боль при движении глазами и изъязвление роговицы, во время реабилитации покраснения глаз, слезотечения, боли, жжения и образования гноя, проводится питание глаз (лекарственным препаратом). Эта процедура выполняется тогда, когда пациент прошел очищение головы и тела, во время умеренных сезонов, утром или вечером, когда пациент лежит на спине, когда комната защищена от сквозняков.

Для проведения процедуры берется паста из ячменя или черного горошка и наносится вокруг глаза, на расстоянии 3,9 см. Веки при этом должны быть закрыты. После этого на глаз, начиная с уголков, наносится топленое масло, сваренное с лекарственными травами. При таких болезнях, как снижение зрения в течение дня при нормальном сумеречном и ночном зрении, ранних стадиях катаракты, проистекающих от дисбаланса Вата доша, нарушение открывания глаз и некоторых других заболеваниях вместо топленого масла используется жир.

Источник: оригинал

Выбор читателей: как сбросить вес за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий